В Улан-Удэ прошла акция "Кое-что о мужском здоровье"

Мероприятие проходило в Бурятском аграрном колледже

visibility 370

В читальном зале яблоку негде упасть. Организатором акции выступил Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Врачи рассказывают студентам первого курса об основах репродуктивного здоровья и о профилактике заболеваний, передающихся половым путем.

Лархаева Евгения Максимовна, врач-профилактолог ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им.В.Р. Бояновой:

- Сегодня наши специалисты рассказали ребятам, как сохранить своё здоровье, чтобы стать успешными и сильными мужчинами в будущем. 

О правилах гигиены и о том, какие нужно проходить обследования. Работу с молодежью медики проводят регулярно. Напоминают о здоровом образе жизни и о том, насколько важно заботиться о себе в любом возрасте. К какому врачу нужно обращаться в случае тревожных симптомов. О стереотипах, которые бытуют в обществе и почему не стоит бояться докторов.

Елена Корсун, врач-профилактолог ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им.В.Р. Бояновой:

- Мужчины же привыкли ни на что не жаловаться и считать, что их здоровье безгранично. А навязанная реклама, стереотип поведения другой, нездоровый совершенно - может сбивать человека с толку. И поэтому он позволяет себе делать что-то не нужное не потому, что он этого хочет, а потому, что ему предлагает общество.

Ребята имели возможность пообщаться со специалистами напрямую и задать интересующие вопросы на деликатные темы.

- Всё понравилось.

- В таком возрасте подростковом помогает понять, что это такое. И в будущем защитить от этого.

По традиции, для студентов провели викторину. Акция "Кое-что о мужском здоровье" проходит уже третий год подряд.

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика