В Улан-Удэ впервые прошёл "Форум терапевтической службы"

Для 303 медицинских работников была представлена обширная теоретическая часть, на которой ведущие врачи столицы Бурятии представили свои доклады

visibility 145

Также заместитель Председательства Правительства Бурятии, министр здравоохранения Бурятии, Евгения Лудупова отметила благодарственными письмами опытных врачей республики.

Участковые врачи, терапевты и медицинские сёстры - именно к ним в первую очередь обращаются пациенты. И сегодня они - главные участники первого форума терапевтической службы.

Евгения Лудупова - заместитель Председателя Правительства Бурятии - министр здравоохранения Бурятии:

- Коллеги здесь присутствуют вместе с участковыми медицинскими сёстрами. Мы сделали командное большое мероприятие, в первую очередь для того, чтобы поднять престиж нашего уважаемого терапевта. Потому что наша уважаемая терапевтическая служба всегда, как говорят, пехота медицины. Это первичное звено, это первый контакт с нашим пациентом.

Михаил Итыгилов - главный врач ГБУЗ «Городская больница № 4», депутат Народного Хурала 7 созыва:

- Терапия — это мать медицины, так скажем, именно терапевтического профиля. Сегодня проводится форум. Наша больница представлена тремя основными службами.

В рамках форума заложили новую добрую традицию: представление и чествование молодых сотрудников. 48 врачам, которые трудоустроились в медицинские учреждения республики в 2023 году, передали горящую свечу от старших наставников.

Наталья Осипова - участковый врач ГАУЗ "Городская поликлиника №2":

- Форум очень полезен для молодых специалистов: как работать, инструменты показали каким образом нужно с ними работать.

За активную трудовую деятельность, вклад в развитие системы здравоохранения республики и высокое профессиональное мастерство благодарственными письмами наградили 58 врачей и медицинских сестер со стажем трудовой деятельности более 25 лет.

Дашима Бурюхаева - заведующая терапевтическим вторым отделением ГБУЗ "Городская поликлиника №3":

- Были затронуты очень важные темы про диспансерное наблюдение, про диспансеризацию. Диспансеризацию нужно проходить, пусть все приходят и проходят в поликлиниках диспансеризацию.

Первый "Форум терапевтической службы" стал площадкой для обмена опытом медицинских сотрудников в неформальной обстановке. Далее - в планах проводить подобные мероприятия для работников других сфер здравоохранения.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика