О модернизации медицины в Бурятии рассказали в Минздраве

За 5 лет отремонтировали 63 медицинские учреждения, в том числе 38 объектов - за счет республиканского бюджета

visibility 120
О модернизации медицины в Бурятии рассказали в Минздраве

Одним из крупных объектов, где проведен капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», стала в Курумканская центральная районная больница. В учреждении модернизировали терапевтическо-хирургический корпус и создали комфортные условия для персонала стационара больницы и пациентов.

С начала 2023 года в терапевтическом отделении прошли лечение 463 человека, в хирургическом отделении - 293 человека. Фельдшеры и водители отделения скорой медицинской помощи больницы дежурят круглосуточно и за 9 месяцев 2023 года отработали 1516 вызовов.

В рамках модернизации в терапевтическом отделении произведено укрепление полов и стен, ремонт канализации, водоснабжения, системы вентиляции, заменена сантехника. Старые окна заменены на стеклопакеты, в стационар приобрели мебель.

Сотрудники медучреждения высоко оценили изменения условий работы, произошедшие благодаря федеральной поддержке.

Врач-терапевт терапевтического отделения Курумканской ЦРБ Виктория Цыренова:

- Все преобразилось. В неотремонтированном отделении было холодно, дуло отовсюду, особенно от деревянных окон. Теперь у нас стоят современные стеклопакеты, можем легко проветрить помещение. Везде заменили двери, коридоры стали светлее.


Благодаря «Модернизации первичного звена здравоохранения» больницы выходят на новый качественный уровень оказания медицинской помощи населению.

Главный врач Курумканской ЦРБ Виктория Мунхоева:

- Мы рады, что программа реализуется даже в отдаленных северных районах республики. Техническое оснащение нашей больницы существенно обновилось: приобретена оргтехника, новые компьютеры. Теперь мы можем проводить телемедицинские консультации, удалено советоваться с врачами по лечению пациентов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика