Еще одну поликлинику возведут в сотых кварталах Улан-Удэ

Она обеспечит доступность медпомощи жителям Юго-Запада и пригородных сёл

visibility 155
Еще одну поликлинику возведут в сотых кварталах Улан-Удэ

Новое здание предполагается построить до конца 2024 года. 

На сегодняшний день городская поликлиника №2 обслуживает центральную и юго-западную часть Октябрьского района, села Нижний и Верхний Саянтуй, а также село Вознесеновка. Примечательно, что за последние годы в «сотых» микрорайонах идет интенсивное строительство жилой и социальной инфраструктуры. Однако медицинских центров в активно развивающихся кварталах не хватает. Местные жители вынуждены ездить далеко, чтобы посещать переполненное здание по бульвару Карла Маркса,12, которое эксплуатируется уже 52 года. В связи с этим было принято решение о строительстве нового филиала медучреждения. 

 «Площадку для будущего объекта определили в 103 микрорайоне Улан-Удэ. В ближайшее время начнется разработка проекта. Сейчас Управление капитального строительства подготовило документацию для заключения контракта на проектирование и строительство. При проектировании поликлиники необходимо предусмотреть 2 блока для обслуживания взрослых и детей. Предполагается, что медучреждение сможет вмещать в себя 250 человек в одну смену», - рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов. 

Строительство нового филиала позволит оказывать медицинскую помощь по таким профилям как: педиатрия, терапия, хирургия, неврология, офтальмология, офтальмология, эндокринология, акушерство-гинекология, физиотерапия и другим специальностям. Все помещения нового здания будут спроектированы с учетом пользования маломобильных граждан, сообщили в Управлении капитального строительства.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика