О работе в Бурятии рассказала «земский доктор»

В республику привлечены и трудоустроены 440 врачей-специалистов и 145 фельдшеров, в том числе в 2023 году 53 врача и 13 фельдшеров  

visibility 155
О работе в Бурятии рассказала «земский доктор»

Это статистика о программе «Земский доктор» за последние пять лет. О том, как она работает, рассказала её непосредственный участник – врач-терапевт Виктория Скоморохова. В прошлом году она приехала трудиться в Заиграевскую центральную районную больницу.

 - На работу меня заманили, конечно, не деньгами. Но если есть возможность получить помощь от государства, то почему не попробовать? Полученные денежные средства направила на бытовые нужды, - делится Виктория.

В 2022 году она окончила Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». После завершения учебы вместе с мужем-военнослужащим приехала в Бурятию.
 
В 2023 году Виктория победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в номинации «#будь_здоров». Она отмечена благодарностью президента «За вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции в РФ» и другими наградами.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика