Иркутский филиал «Микрохирургии глаза» - считается одной из самых передовых клиник России

Получить подробную консультацию иркутских офтальмологов сегодня могут и жители Улан-Удэ. В столице Бурятии несколько лет достаточно успешно работает лечебно-диагностический кабинет. А накануне губернатор Иркутской области вручил нагрудный знак «Почетный гражданин» бессменному директору филиала, профессору, Заслуженному врачу России Андрею Щуко.

visibility 839

Андрей Щуко, директор Иркутского филиала МНТК "Микрохирургия глаза": Среди многих наград бывают такие, как эта, особая. Когда отмечают тот регион, где ты родился, вырос и работаю уже столько времени.

Он стоял у истоков Иркутского филиала МНТК (эмэнтэка) «Микрохирурия глаза» и возглавляет его уже несколько десятилетий. Верный друг и ученик легендарного Святослава Федорова, в своё время осуществивший небывалый прорыв в офтальмологии. Ежегодно в Иркутском филиале возвращают зрение с помощью высококвалифицированных врачей  и  лечат заболевания глаз свыше ста тысяч пациентов. Операционные и диагностические кабинеты оснащены высокоточным и профессиональным оборудованием по последнему слову техники. А идея Андрея ЩукО сделать услуги клиники еще более доступными привела к тому, что в Улан-Удэ на ул. Октябрьской, 17 открылся лечебно-диагностический кабинет, в котором врачи Иркутского филиала проводят обследования   и лечение жителей Улан-Удэ и Республики Бурятии.  Медицина не стоит на месте, а Иркутский филиал может смело гордиться своими сотрудниками, среди которых большое количество Заслуженных врачей России, признанных своими коллегами на мировом уровне.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика