Иволгинская ЦРБ допустила нарушения при закупке лекарств

УФАС признало обоснованной жалобу ГП РБ «Бурят-Фармация» на действия заказчика - ГАУЗ «Иволгинская центральная районная больница» при организации и проведении открытого аукциона № 31604634080 на поставку лекарственных средств.

visibility 860

По мнению заявителя, в нарушение Закона о закупке (223-ФЗ) в аукционную документацию наименования лекарственных средств включены таким образом, что для ГП РБ «Бурят-Фармация» исключается возможность принять участие в торгах.

УФАС выдало Иволгинской ЦРБ предписание. В срок до 14.02.2017 заказчик обязан аннулировать закупку и внести изменения в аукционную документацию:

- предусмотреть закупку лекарственных средств по торговым наименованиям и международным непатентованным наименованиям по отдельности;

- предусмотреть закупку лекарственных средств по международным непатентованным наименованиям, зарегистрированных у единственного производителя и закупку лекарственных средств по международным непатентованным наименованиям, зарегистрированных у нескольких производителей по отдельности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика