В зимнее время увеличивается количество случаев детского травматизма

В Улан-Удэ первой удар на себя берёт больница скорой медицинской помощи. Её врачи готовы круглосуточно помогать пострадавшим.

visibility 835

Зима особенно богата на случаи детского травматизма. Как правило, дети, катаясь на зимних горках, получают серьезные травмы. Сюда же относятся простейшие падения, которые иногда приводят к тяжелейшим последствиям. Наиболее часто встречаются случаи переломов костей предплечья и голени. То же самое произошло и с маленьким Амаржаргалом.

Амаржаргал: С горки катался. Там яма была. Там и упал. 

В результате падения ребёнок получил травму, которая потребовала установки металлических конструкций. Сейчас их уже сняли, поскольку дело пошло на поправку. Как долго дети будут находиться в отделении, зависит от травмы. По словам врачей, дети, в силу возрастных и физиологических особенностей, относятся к переломам намного проще.

Эрдэм Степанов, детский травматолог РК БСМП имени В.В. Ангапова: У детей переломы получаются по типу зеленой веточки. У них болевой синдром выше, чем у взрослого. У ребенка перелом бедра может быть, ребенок может немножко поплакать и спокойно лечь спать. Через некоторое время он проснется и начнет предъявлять жалобы. Родители зачастую не сразу реагируют на эти жалобы.

Поэтому медики настоятельно рекомендуют родителям быть бдительными. Если ребёнок получил травму и начал жаловаться, необходимо срочно приехать в больницу. Ведь своевременно начатое лечение позволяет существенно сократить сроки реабилитации и восстановления.

 

 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика