Медицинские услуги стали доступнее для жителей Кабанского района

Здесь введён в эксплуатацию новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Услугами ФАПа смогут воспользоваться не только жители села Ранжурово, но и близлежащих населённых пунктов.

visibility 693

Этого, поистине долгожданного события местные жители давно. Новость о том, что в районе появится новый, современный, комфортный, а главное собственный ФАП, не обошла стороной ни одно местное поселение. На торжественную церемонию открытия пришли, что называется, «всем миром».

Григорий Кокорин, главный врач МУЗ «Кабанская ЦРБ»: Этот вопрос, действительно, прорабатывался давно и мы одними из первых нашли возможность подготовить пакет документов, и нам удалось выиграть этот конкурс.

Строительство этого ФАПа обошлось в копеечку. Только из федерального бюджета поступили более четырёх миллионов. Свою лепту внесла и республика, вложив в строительство около двух миллионов рублей. Стоит отметить, что в Бурятии за последние пять лет значительно повысилась доступность медицинских услуг. В эксплуатацию введён целый ряд крупных объектов здравоохранения.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Это и Центр-СПИД, и ДРКБ, это республиканская клиническая больница. Мы построили две крупных общеврачебных практики в Бичуре и Иволгинске, построили 26 общеврачебных практик по республике, можно перечислять ещё много.

С заданного курса не намерены сходить и в 2017-ом. В планах правительства открыть на территории республики ещё 10 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Автор: Александра Захарова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика