На левом берегу откроют новою поликлинику

В новом здании будут располагаться 8 участковых педиатров, кабинет доврачебного приема, комната матери и ребенка, аптечный пункт.

visibility 571

Левобережная часть города Улан-Удэ одна из самых густонаселенных и развивающихся территорий города: здесь проживает около 50 тысяч человек, половина из которых женщины и дети. За специализированной медицинской помощью маленькие пациенты и беременные женщины вынуждены были обращаться в центральную поликлинику.

Здание для поликлиники, общей площадью 1720 кв. см., было приобретено в конце 2015 года. Стоимость здания составила 50 млн рублей, которое приобрели за счет бюджета Республики Бурятия, а также затрачено около 8,5 млн рублей на оснащение и ремонт здания за счет внебюджетных средств поликлиники №1.

Прием будут вести узкие специалисты, такие как невролог, детский хирург, детский гинеколог, отоларинголог, окулист. В здании будет располагаться женская консультация с кабинетами для 4-х акушер-гинекологов, дневным стационаром на 5 коек, процедурным кабинетом, кабинетами ультразвуковой и функциональной диагностики.

Предусмотрена работа в 2 смены, плановая мощность составляет 250 посещений в смену. Здание оснащено современной инфраструктурой, которое позволяет обеспечить работу электронной регистратуры, электронной карты, электронного рецепта, больничного листа и др. Порадуют пациентов и медиков комфортные условия пребывания - широкие коридоры, светлые кабинеты и доступные условия для инвалидов.

Здание поликлиники находится по адресу – ул. Строителей, 17 Б.

Источник: Управление по информационной политике администрации города

Все свежие новости

Яндекс.Метрика