В Бурятии впервые пройдёт «Марафон здоровья»

Цель акции - оздоровление населения и профилактика заболеваний. Жители республики смогут получить консультации у лучших врачей и проверить потенциал своего организма.

visibility 735

В последние годы в республике чаще диагностируются инфаркт и инсульт, сахарный диабет и остеопороз. При правильной профилактике эти болезни можно не только контролировать, но и успешно лечить, утверждают специалисты. Годами накапливаемые стрессы, отсутствие элементарных знаний о сохранении своего здоровья и вредные привычки – вот наиболее частые причины, вызывающие наибольшую долю этих недугов. Известные врачи Бурятии - Елена Бардымова, Сергей Бороноев, Евгений Шигаев в течение недели проведут ряд образовательных мероприятий - беседы, диагностику и консультации. Также в программе предусмотрены оздоровительные процедуры. Марафон пройдет с 10 по 18 сентября на территории природного парка «Тамир-Хаус», расположенного в Иволгинском районе.

Татьяна Алексеева, специалист отдела маркетинга Республиканской больницы имени Н.А. Семашко: В Бурятии за последние годы отмечается увеличение заболеваемости, болезни молодеют, протекают все тяжелее. И поэтому сегодня усилия врачей направлены на то, чтобы помочь людям принять здоровье, как основную ценность. Уникальная программа, разработанная нашими докторами, реально поможет каждому участнику найти для себя индивидуальные методы оздоровления и профилактики заболеваний.

Автор: Туяна Лыгденова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика