Республиканская больница проведет акцию «Марафон здоровья»

С 10 по 18 сентября стартует акция «Марафон здоровья», разработанная ведущими врачами Республиканской клинической больницы им. Семашко.

visibility 1063

 

Главная цель проекта: формирование идеологии здоровья и здорового образа жизни, вовлечение как можно большего числа жителей нашей республики в состояние здоровьесбережения. 

Практикующие врачи утверждают, что источники грозных болезней (инсультов, инфарктов, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, остеопороза и других) – это годами накапливаемые стрессы, отсутствие элементарных знаний о сохранении своего здоровья, вредные привычки, отсутствие навыков профилактики. В Бурятии за последние годы отмечается увеличение заболеваемости; болезни молодеют, протекают все тяжелее и дают все больше осложнений. 

Сегодня усилия врачей направлены на то, чтобы помочь людям принять здоровье, как основную человеческую ценность. Уникальная оздоровительная программа, разработанная докторами, реально поможет каждому участнику найти для себя индивидуальные методы оздоровления и профилактики заболеваний. 

Программа проведения акции включает в себя комплекс просветительских и образовательных мероприятий - беседы, обсуждения, тренинги, диагностику, индивидуальные консультации, техники релаксации и другие оздоровительные процедуры. В рамках проекта есть возможность познакомиться как с передовыми методами исследований и лечения, так и с традиционными техниками оздоровления. В акции примут участие известные врачи Бурятии - Елена Бардымова, Сергей Бороноев, Евгений Шигаев, Арюна Цыремпилова, Дарима Сосорова и другие ведущие специалисты.

«Марафон здоровья» пройдет на территории природного парка «Тамир-Хаус», расположенного в Иволгинском районе, в 30 километрах от города. Живописная местность, кристально чистый воздух, артезианская вода и комфортная обстановка располагает к релаксации, оздоровительным практикам, беседам о здоровье и полноценному отдыху, сообщает агентство «Байкал Медиа Консалтинг».

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика