Куда сходить на праздник Сагаалгана?

Афиша мероприятий республиканских учреждений культуры на празднование Белого месяца

visibility 257
Куда сходить на праздник Сагаалгана?

1-15 февраля - Серия видео-интервью с писателями, литераторами Бурятии, посвященных Сагаалгану в Национальной библиотеке Республики Бурятия
Интервью с поэтом, членом Союза писателей России Бильтриковой Елизаветой Михайловной, а также с писателем, членом Союза писателей России Доржиевым Сергеем Далаевичем.

5-18 февраля - Этно-выставка книг «Сказочный Сагаалган» в Республиканской детско-юношеской библиотеке.

5-8 и 13-17 февраля - «Сагаан hарын амар мэндэ» (Сагаалган детям) в Буряад театре, 0+

9 февраля в Музее истории Бурятии - мини-выставка «Символ года»

10 февраля с 13:00 до 16:00 - Праздник Белого месяца «Сагаалган» в Этнографическом музее.

10 февраля Празднование Сагаалгана в ФСК:
- Интерактивная площадка: викторина для детей младшего школьного возраста «Как праздновать Национальный праздник Сагаалан»
- мастер-классы «Мастерская Белого месяца», настольная игра: «Шагай наадан», игра - викторина для среднего и старшего возраста «Многоликая Бурятия»
- презентация перечней по родословию
- мини-выставка «Символ года»

11 февраля в театре кукол Ульгэр состоится премьера спектакля «Волшебный платок бабушки Дари» (6+) по мотивам сказки Анны Виноградовой «Байкал и три еловые шишки»

11 февраля в 17:00 в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. н.а. СССР Г.Цыдынжапова пройдет праздничный концерт «Сагаалган» (6+)

11, 17, 18 февраля - «Луу жэлэй найр наадан» (Праздничный концерт) в Буряад театре, 0+

15-20 февраля - Театр Байкал представляет концерт «Сагаалганай уулзалга», 6+

20 февраля - В концертном зале колледжа искусств имени Чайковского состоится концерт «Сагаан hарын баяр», 6+

1-29 февраля - Виртуальная выставка «Буян далай Сагаалган» в Национальной библиотеке Республики Бурятия. Традиционно Центр библиографии и краеведения в рамках празднования Сагаалгана размещает на сайте Национальной библиотеки виртуальную выставку, где представлены книги, статьи, иллюстративный материал, посвященные любимому бурятскому празднику.

1-29 февраля - Книжная выставка «Буян далай Сагаалган» в Национальной библиотеке Республики Бурятия. В течение месяца в Центре библиографии и краеведения будет представлена книжная выставка «Буян далай Сагаалган». Выставка даст ответы на вопросы о том, как появился праздник, как встречать Сагаалган по всем канонам и о том, какой год наш ждет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика