Выпускники колледжа искусств Улан-Удэ выступили на фестивале «Созвездие молодых»

Они дали четыре концерта на разных площадках города

visibility 87

В Улан-Удэ завершился фестиваль «Созвездие молодых» (6+). Это большое событие не только для колледжа, но и для культурной жизни нашей республики. Ежегодное музыкальное мероприятие, где приняли участие выпускники колледжа искусств, у которых все еще впереди, но уже сейчас они собирают полные залы. 

Молодые и талантливые. Выпускники колледжа искусств знакомят жителей Бурятии со своим репертуаром. В этом году в рамках фестиваля прошли четыре концерта на разных площадках города.

Баир Турбянов, директор ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского":

- Мы гордимся тем, что наше такое содружество многолетнее имеет такую цель - показать наших ребят. Спасибо вам большое за это.

Выпускники колледжа искусств из Бурятии, продолжают обучение по всей России от Красноярска до Москвы и Санкт-Петербурга, и  возвращаются домой, чтобы показать родному зрителю всё, чему научились.

Для юных артистов это прекрасный шанс выступить с живым симфоническим оркестром и показать себя на большой концертной площадке, для педагогов - это возможность увидеть рост своих учеников и их достижения, для жителей города - это настоящий музыкальный праздник.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии. Выпускники колледжа и дальше продолжат радовать жителей республики своими музыкальными победами. 
 

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика