В доме художников в Улан-Удэ открыли выставку-ярмарку картин

Поддержали проведение выставки Президентский фонд культурных инициатив и Правительство Бурятии

visibility 333

В итоге собралось свыше 100 работ. Приобрести их может любой желающий. Но главная и основная идея заключается, в том, что деньги от продажи картин пойдут в помощь военным СВО.

Художница Любовь Воронцова в ожидании, когда купят ее картину. Продает ее не ради собственной нужды, вырученные от продажи деньги направит в фонд помощи СВО.

Любовь Воронцова, заслуженный художник Бурятии:

- Я с удовольствием принесла свою работу. В надежде, что мы чем-то поможем нашим бойцам. Ну и нам приятно, что мы сможем чем-то помочь.

Присоединились к ней 18 знаменитых художников Бурятии. Среди них и Валентин Архипов. О том, как сегодня необходима нашим военным, помощь земляков он знает из первых уст. Сын на СВО.

Валентин Архипов, заслуженный художник Бурятии:

- Каждый солдат, каждый воин почувствует поддержку, что мы думаем, что беспокоимся.

Цветы, осенний лес, дорога до дома. Здесь представлены работы художников со всего Дальнего Востока. От Владивостока, до Бурятии. Около 100 картин наполняют этот зал.

Татьяна Бороноева, директор Национального музея Бурятии:

- Такая специальная акция, которая называется "Мы вместе за Победу", я думаю так можно ее назвать и это правда, потому что художники со всего дальнего Востока приняли решение, это было такое решение Союза художников центрального, внести свой вклад в победу.

Теплые пейзажи и красочные натюрморты с удовольствием раскупают жители Бурятии.

Саяна Галсанова:

- Когда я услышала, что будет такая акция решила какой-то небольшой вклад внести для наших участников СВО. Картину я повесила у себя в зале. Она украшает мой зал и эти цветы радуют меня, все хорошо, все расцветает.

Юлия Олзобоева, корреспондент:

- Картины раскупают каждый день, об этом говорят опустевшие мольберты в углу зала. Выставка продлится до 15 октября и работ здесь еще достаточно, поэтому у вас есть еще время прийти и выбрать картину по душе, тем самым помочь военным землякам.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика