Кукол не будет. Театр «Ульгэр» готовит премьеру

«И звали его Домино» - артисты театра «Ульгэр» покажут на сцене Буряад театра историю чёрно-бурого лиса по повести Сетона-Томпсона. Причём на этот раз актёры раскроются во всей красе, ведь привычных кукол на этот раз не будет.

visibility 895

Для артистов театра «Ульгэр» выйти из-за ширмы хоть и дело уже привычное, однако на этот раз кукол не будет вовсе. Зато постановка будет наполнена музыкой и, конечно, драматической игрой актёров.

Дымбрыл Улзытуев, заслуженный артист Бурятии:

- В спектакле очень много песен, танцев, и мы сами, актёры театра кукол, в данном спектакле играем вживую.

Создатели постановки сравнивают её с мюзиклом. Причём зритель услышит разные языки: русский, бурятский, монгольский, английский. Кроме самих ульгэровцев, в спектакле задействованы и артисты Молодёжного театра.

Константин Осодоев, артист Молодёжного художественного театра г. Улан-Удэ:

- Очень интересный, большой опыт. Вообще, я думаю, нужен такой опыт, чтобы каждый театр обменивался актёрами. Тогда есть развитие, и интересно.

Творческий тандем артистов двух театров дополнит профессиональная группа постановщиков из Санкт-Петербурга. Артисты расскажут со сцены историю чёрно-бурого лиса, которая наполнена весёлыми и грустными, добрыми и трагическими моментами.

Яна Тумина, режиссёр спектакля «…и звали его Домино»:

В этом спектакле есть история двух главных героев- это Лиса и злой охотничьей собаки Геклы. И, естественно, этой счастливой деревни, которая на наших глазах из счастливой, безмятежной деревни охотников превращается в запуганных, панических жителей, которые охотятся на лиса.

История хитроумного лиса Домино затронет, как сердца взрослых, так и подростков, считают создатели. А главное, научит бережно относиться к природе. Увидеть спектакль можно будет 15 и 16 октября на сцене Буряад театра.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика