Приглашаем на пресс-конференцию Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова

24 октября в 11.00 в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева состоится пресс-конференция, посвящённая началу гастролей Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

visibility 707

В ней примут участие:

·      Степан Федорович Догадин – заслуженный артист РФ, исполнитель ролей Тевье-молочника в спектакле «Поминальная молитва», Капулетти в спектакле «Ромео и Джульетта» и Кочкарева в спектакле «Женитьба».

·      Екатерина Николаевна Константинова – исполнительница ролей Цейтл в спектакле «Поминальная молитва», Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» и Эльмиры в спектакле «Тартюф».

·      Глеб Олегович Ворошилов – исполнитель ролей писаря Федора в спектакле «Поминальная молитва», Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта» и Тартюфа в спектакле «Тартюф».

·      Анастасия Анатольевна Пушилина – исполнительница ролей Голды в спектакле «Поминальная молитва» и Леди Капулетти в спектакле «Ромео и Джульетта».

·      Татьяна Витальевна Любина – главный администратор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Иркутский академический театр уже не раз посещал Республику Бурятия с гастролями, на этот раз они пройдут с 24 по 28 октября. «Охлопковцы» представят пять спектаклей: «Поминальная молитва» Григория Горина, «Тартюф» Жана-Батиста Мольера, «Женитьба» Николая Гоголя, «Квартет для двоих» Анатолия Крыма и «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

Это будут традиционные обменные гастроли между театральными коллективами, которые давно дружат. В этом году театры отметили 60-летие дружеских и добрососедских отношений, так как Русский драматический театр впервые приехал с гастролями в Иркутск в 1957 году.

А Иркутский театр только на новой сцене ГРДТ показывался дважды: в 2010 году улан-удэнцы познакомились с постановками: «Последний срок», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Сны Ермолая Лопахина», «Старший сын», «Прошлым летом в Чулимске» и «Дорогая Памела или как пришить старушку». Четыре года назад артисты Иркутской драмы в рамках проекта губернатора Иркутской области «Единое культурное пространство России» вновь представляли «Ромео и Джульетта».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика