Спеть вместе с Хором Турецкого накануне пришли тысячи горожан и гостей Улан-Удэ

Московские артисты подарили жителям Бурятии настоящий «Праздник песни», открыв официально дни Москвы в республике Бурятия. Увидеть, как это было, смогли и телезрители благодаря телевизионной трансляции ГТРК «Бурятия».

visibility 1195

Отпарить до идеального состояния костюмы, нанести грим – артисты наводят последние штрихи перед выходом на сцену. Позже на главной площади Улан-Удэ они споют – о Великой Победе, о Родине, о любви, и даже, о Священном Байкале.

Михаил Турецкий, народный артист России: Мы приехали сюда 45 человек-артистов, техника, барабаны, гитары, фортепиано, все певцы, два коллектива «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». Знаете, мы не на все праздники приезжаем двумя составами. Мы сегодня объединяемся, чтобы это была большая синергия здесь, объединение энергии.

Хор и сопрано Турецкого выступили в Улан-Удэ в рамках Дней Москвы в Бурятии. В ноябре прошлого года культурную делегацию из нашей республики тепло встретили в столице России. И вот столица приехала к нам.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: Здорово, потому что гуманитарные обмены, вот такие культурные обмены между субъектами, между городами важны. Мы должны понимать, что мы живём  все в одной стране.

Вся площадь Советов подпевала «народному караоке», как называет свой проект сам Михаил Турецкий.

- Мы пришли на праздник всей семьёй, хотим получить заряд энергии, бодрости и радости.

- Интересный, очень классный коллектив приехал к нам, отличная погода, я думаю очень хороший день сегодня.

Не остался в стороне от «Праздника песни» и временно исполняющий обязанности Главы Бурятии. Алексей Цыденов вышел на сцену и спел  вместе со всеми.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: От себя хочу ещё раз пожелать, чтобы у нас всё с Вами было хорошо, чтобы прекрасная погода была не только на улице, но и в душе, чтобы этот маленький праздник всем нам запомнился и стал толчком к ещё более уверенным шагам в нашем равзитии, в нашем процветании и в нашем взаимодействии с нашей столцией. С маленьким, но всё-таки душевным праздником! Ура!

Те, кто не смогли присутствовать на концерте, смогли насладиться «Праздником песни» благодаря телевизионной трансляции ГТРК «Бурятия». Хор Турецкого уехал , но обещал вернуться. А уже  сегодня в Селенгинске Кабанского района выступят солисты ведущих оперных театров страны – «Тенора 21 века».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика