Интересные постановки, легендарные спектакли, креативные проекты

Один из старейших храмов искусства  страны - Бурятский театр драмы отпраздновал 85-летний юбилей. За эти годы он снискал любовь сотен тысяч  зрителей. Поздравить любимый театр пришли самые преданные поклонники, в числе которых и наша телерадиокомпания.

visibility 858

Неподражаемый, самобытный, бросающий вызов времени. За 85 лет театр подарил зрителям десятки ярких спектаклей. Репертуар и сегодня остается актуальным.

Лариса Егорова, народная артистка России: Все наши коллеги в таком вдохновении, полные залы. Театр успешно продвигается вперед, зрителей молодых притягивает. Я думаю, театру есть чем гордиться.

Его история – судьба поколений. Создать советский бурятский театр было решено в далеком 32-ом году. Он до сих пор верен своей миссии – сохранению бурятской культуры.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Сохранение культуры, истории народа, приумножение, развитие, это, то, что позволяет сохраниться народу, позволяет народу нести свою самобытность. Конечно, театр вносит неоценимый вклад в это дело.

Лучших представителей «бурдрамы» наградили медалями и грамотами. Есть и те, кто получил звание народного артиста Бурятии.

Цынге Ломбоев, народный артист Бурятии: Бурятский театр стал семьей, это уже семья. В первую очередь, мы повидали все районы Бурятии, несколько стран увидели.

Тимур Цыбиков, и.о. министра культуры Бурятии: Театр сегодня родной для всех, для многих поколений людей нашей республики. Театр имеет сегодня очень важное значение на театральной карте Сибири, и всего большого российского театрального пространства.

Громкие постановки и спектакли, заставляющие думать. Сегодня это театр эксперимента. В зале не скупятся на комплименты. Поздравляют и аплодируют. Так будет всегда, пока эти стены радуют зрителей.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика