Глава туристской администрации Китая посвятил стихи бурятскому музею старообрядцев

Руководитель государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао, посетив музей истории и культуры старообрядцев Бурятии, посвятил стихотворение на китайском языке основателю музея – отцу Сергию.

visibility 700

«Я высоко оцениваю, то, что вы делаете, и понимаю, как трудно вам собирать эти старинные вещи. Мы посетили музей, и увидели все собственными глазами. Но кто из нас до конца может понять истинный смысл Вашей работы? Только Бог», - сказал господин Ли Цзиньцзао.

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов отметил, что отец Сергий делает колоссальную работу для сохранения культуры народа.

«Вы очень много делаете для сохранения уникальной русской культуры в Бурятии», - отметил он.

Руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов пожелал Тарбагатайскому району, чтобы у них всегда было много туристов. В музее истории и культуры старообрядцев собрано более 5 тысяч экспонатов XVII-XX веков, которые крестьяне использовали в быту. Руководители туристских администраций России и Китая также познакомились  с культурой семейских, и посетили подворья села Десятникова, признанного одним из самых красивых в России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика