«Мосты, соединяющие нас»

Концерт под таким названием объединил сразу три коллектива - театр народной песни и танца «Забава», тарбагатайскую «Судьбинушку» и хор русской песни из Чикаго.

visibility 845

Эти люди родились и живут в Америке, они не знают русского языка, но очень любят русскую песню.

Николай Осипов, художественный руководитель муниципального театра народной песни и танца «Забава», заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии правительства России «Душа России»: Спели все песни, которые поет Судьбинушка, спели все песни, которые поет Забава. Поют на русском, поют с акцентом, конечно, но поют очень профессионально, очень качественно.

Каждый коллектив-участник концерта сначала выйдет на сцену со своей программой, кто, чем силен: семейскими песнями, казачьими, американцы порадуют джазовыми композициями, а уже потом все три ансамбля сольются в многоголосии.

Сергей Чебунин, хормейстер Тарбагатайского семейского этнографического ансамбля «Судьбинушка», заслуженный работник культуры Бурятии, Лауреат премии правительства России «Душа России»: Мы с ними уже дружим на протяжении боле 20 лет, они уже два раза приезжали к нам в Тарбагатай. Теперь мы хотим, чтобы они спели в Улан-Удэ и показали публике настоящее семейское пение в их исполнении.

Концерт пройдет на сцене театра русской драмы, уже во вторник, 27 июня. Организаторы обещают, это будет неповторимая встреча и для артистов, и, конечно же, зрителей.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика