Кяхтинский краеведческий музей приглашает на «День и Ночь в музее»

18 мая 2017 г. в ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева» пройдёт ставшее традиционным и всеми любимым культурное мероприятие «Ночь в музее».

visibility 830

Главная его цель – приобщение широкой аудитории, особенно молодёжи, к истории отечественной и мировой культуры. К тому же, 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому ряд мероприятий будет посвящен защите окружающей среды и вопросу бережного отношения к природе.

В этот «необычный» день жителей и гостей города ждут специальные программы, интересные интерактивные занятия, увлекательные музейные квесты, экологические акции, концерты и другие захватывающие события.

Специальная программа «День в Кяхтинском музее» включает: день открытых дверей, концерт хореографического ансамбля Селенгинского аймака Монголии, лекции и мастер-классы по художникам и методам создания картин авангардного направления и многое другое. Особое внимание будет приковано представлению именитого и известного не только в нашей стране, но и во всем мире Государственного цирка республики Бурятии, который впервые посетит музей с цирковым шоу. Завершающим аккордом дневной программы станет презентация выставки «Апокалипсис на Байкале. 16 разгневанных художников» – как манифест к решительным действиям по защите не только Байкала, но всей окружающей среды, который в этом году привлечёт ещё больше внимания общественности.

Специальная программа «Ночь в Кяхтинском музее» включает: торжественное открытие «Ночи в музее», выступление юных барабанщиц ДШИ г. Кяхта, обзорные и тематические экскурсии по залам музея, мастер-классы преподавателей ДШИ г. Кяхта Варнавской Е.Г. «В мире фантазии» (Монотипия. Печать на бумаге) и Митрофановой С.А. «Искусство живописного мазка», новый музейный интерактивный квест «Экологическая азбука» для самых любознательных и активных, второе выступление Государственного цирка республики Бурятия и многое другое. Изюминкой вечера станет музейный квест «Легенды Кяхтинского музея», где все желающие смогут узнать много нового и интересного, взглянуть на музейные предметы с другой стороны, не обойдется и без тайн и мифов Кяхтинского музея.

Весеннее хорошее настроение, море улыбок, позитивный настрой, яркие впечатления ожидают гостей мероприятий 18 мая в Кяхтинском краеведческом музее: «День в Кяхтинском музее» с 10.00 до 17.00: «Ночь в Кяхтинском музее» с 19.00 до 23.00.

Тел. для справок: 8 (30142) 92-146, 8 (30142) 92-333. 

Источник: Минкульт РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика