В преддверии праздника Победы ветераны получили подарки от «ТГК-14»

Вся страна готовится встретить праздник Великой Победы, праздник, который стал возможен благодаря беспримерному мужеству советского народа. Не остаются в стороне и теплоэнергетики Бурятии. В преддверии знаменательной даты многие ветераны войны получили подарки от компании «ТГК-14».

visibility 877

Ветераны войны получают заслуженные поздравления. Дмитрий Михайлович Бобровский – участник знаменитой Курской битвы. Признаётся: в самом начале и не предполагал, что его страна так долго будет биться с гитлеровской Германией. После военно-пехотного  училища попал на фронт. Добровольно пошел в разведку, занимался обнаружением диверсантов и шпионов.

Дмитрий Бобровский, ветеран Великой Отечественной войны: 5 августа освободили Белгород, 23 августа Харьков освободили, 27-го тяжело ранен был. Госпиталь, семь месяцев пролежал. И вот 2 апреля 4 года вернулся инвалидом войны домой. Вот познакомились. 72 года живём.

Теплоэнергетики поздравили и Максима Максимовича Банжурова. Сегодня ветерану 103 года. Он прошёл финскую и Великую Отечественную. Принимал участие в военных операциях на Кавказе. Получил тяжелое ранение в ногу, её хотели ампутировать, но благодаря силе характера все обошлось. Тот же характер помог ему дожить до столь преклонного возраста. Возможность поздравить таких людей - уже большая честь и счастье.

Евгений Горюнов, директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Поздравили наших ветеранов в преддверии 72-ой годовщины Победы с этим Великим праздником. Хотелось им напомнить, что мы не забыли о них, что мы благодарим их за то, что над нами мирное небо. 70 ветеранам мы вручили сертификаты по 3 тысячи рублей на оплату коммунальных услуг, трёх ветеранов поздравили лично.

С каждым годом фронтовиков становится всё меньше, но от этого с еще большим теплом мы относимся к тем, кто до сих пор в строю, не уступил болезням и трудностям. Компания «ТГК-14» благодарит всех ветеранов Великой Отечественной войны за их великий Подвиг.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика