В Русском драмтеатре состоялась Пасхальная ярмарка

В минувшее воскресенье все верующие отметили праздник Светлой Пасхи. В храмах прошли богослужения, на различных площадках города состоялись народные гуляния, представления и мастер-классы. Так, накануне в Русском драматическом театре прошёл праздничный Пасхальный концерт, а в фойе развернулась настоящая ярмарка.

visibility 700

Именно так встречали жителей и гостей столицы в Русском драматическом театре. Здесь же развернулась настоящая праздничная Пасхальная ярмарка. Самые свежие, деликатесные продукты – сметану, творог, колбасы, выпечку, можно было не только купить, но и продегустировать. Уже со сцены, перед началом концерта, еще раз митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, обратился к жителям Улан-Удэ и временно исполняющий обязанности Главы Бурятии.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: «Душа без веры как пустой кувшин на ветру, быстро забивается всяким мусором, поэтому пусть наша душа будет чистой, открытой, наши действия будут искренние, пусть мир у нас будет лучше, с праздником Вас!».

Торжественный концерт прошел с участием хора Улан-Удэнского кафедрального собора, и с участием творческих коллективов и мастеров искусств Бурятии.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика