Состоялась презентация новой книги Светланы Нимаевой

«В суете жизни мы перестаем замечать друг друга. Поэтому я пишу книги о людях нашего времени» - говорит Светлана Нимаева. В Заиграевской районной библиотеке состоялась презентация новой книги.

visibility 908

С детства Светлана Цырендоржиевна отличалась наблюдательностью. Её тянуло к сочинительству, но выбрала профессию учителя. Судьба сложилась так, что работала она учителем, партийным работником, была главой поселения. В 2004 г. написала книгу «Заиграево в моей судьбе», а в 2009г. вышла в свет серия очерков «Твои люди, Заиграево». Люди разных национальностей, вероисповеданий, профессий, герои ВОВ, труженики тыла, и просто люди, верные своим принципам и традициям – таковы герои книг Светланы Нимаевой. Новая книга вышла под названием «О людях в моей жизни».

Нина Дагбаева, доктор педагогических наук: История имеет способность возвращаться. Поэтому в любом случае наступит какой-то виток, когда мы вынуждены будем оглянуться назад. Мы описываем судьбу отдельного человека, он же есть как некое отражение той эпохи, в которой он жил.

В век информационных технологий мы отдаляемся друг от друга, теряясь в океане соцсетей и мобильных связей. Светлана Нимаева продолжает рассказывать о людях труда, о земляках и односельчанах, о механизаторах, врачах, чабанах, министрах. Сетует, что время неумолимо стирает наши традиции. Она помнит слова своих родителей.

Светлана Нимаева, автор книги: У них девиз был один – не врать и не воровать, помогать людям и уважать старших.

Слова признательности автору, пожелания новых творений, новых открытий. Благодаря таким людям потомки будут помнить образ родной Бурятии и её героев. Меняются эпохи и люди!

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика