Отбор участников всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» продолжается

Учащиеся музыкально-гуманитарного лицея имени Дандара Аюшеева готовы побороться за звание лучшего на всероссийском конкурсе «Синяя птица».

visibility 1078

Одарённых детей много, нужно только их талант развивать, считают преподаватели. Никита Водопьянов с малых лет играет на аккордеоне, занимается у педагога с большим стажем Елены Андреевой.

Елена Андреева – преподаватель по классу аккордеона Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева: Настрой боевой, позитивный, нам хочется попробовать свои силы на престижном всероссийском конкурсе, посмотреть, что у нас получится.

Никита Водопьянов, учащийся музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева: В прошлом году ездили в Санкт- Петербург заняли два первых места, в прошлом году участвовал в рождественском концерте и выступал с Ольгой Жигмитовой. Было очень волнительно.

Валерия и Рамита занимаются музыкой по классу фортепьяно с пяти лет. Сегодня за плечами у девочек уже большой опыт конкурсных работ и выступлений на больших сценах страны. С каждым годом нагрузка увеличивается, юные музыканты исполняют серьезные, сложные произведения. А сейчас они готовятся к новому старту – участию в конкурсе «Синяя птица».

Лариса Делекторская, преподаватель музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева, заслуженный работник культуры Бурятии: Мне хочется, чтобы поучаствовали, пообщались с великим пианистом, как Денис Мацуев, и многому научились. Сейчас они летят в Сириус – это центр для одарённых детей, я желаю успеха, прилетят окрылённые и победят на Синей птице.

Шанс выступить на большой сцене и услышать оценки ведущих мастеров искусств есть у любого юного дарования республики. Если Вы играете на музыкальных инструментах, поете, танцуете, занимаетесь в цирковой школе, владеете актерским и ораторским искусством, то конкурс «Синяя птица» для Вас. Мы ждём претендентов 29 апреля на студии ГТРК «Бурятия», но прежде нужно заполнить заявку на сайте ptica.tv

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика