В Бурятии назвали имена благотворителей года

Творить добро и делать мир лучше. Вчера, в ресторане «Тэнгис», состоялся благотворительный раут, где чествовали меценатов, оказавших помощь детским учреждениям для детей-сирот и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

visibility 821

«Да не оскудеет рука дающего». Каждый год бизнес-сообщество Бурятии жертвует несколько миллионов рублей на поддержку детей-сирот и людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Итоги добрых начинаний в 2016 году подвели на благотворительном рауте, организованном министерством социальной защиты населения Бурятии.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Мы чествуем людей, которые от души, от сердца помогают детям, сиротам, инвалидам, тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, это максимальное проявление такой чистоты, открытости человеческой души, и максимальное проявление ответственности перед нашим обществом, и перед тем, как мы живём. Никто нас не заставляет, это не реклама, это не бизнес-проект, это просто порыв души помочь.

Поздравления, в том числе и от исполняющего обязанности главы республики, принимали чиновники, руководители предприятий, банков, бизнес-структур, и за каждым из тех, кому вручили памятные знаки, стоят трудовые коллективы, пожелавшие протянуть руку помощи тем, кто в ней так нуждается.

Валерий Кулецкий, генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»: Мы считаем, что бизнес, там, где находится, особенно градообразующее предприятие, должны этим заниматься по-серьёзному. Мы взяли под патронаж Усть-Алтачейский дом-интернат, мои сотрудники делают концерты, проводят новогодние ёлки, проводят праздники.

В этот вечер состоялся благотворительный аукцион, вырученные средства от которого пойдут в помощь талантливым ребятишкам, живущим в центрах помощи детям. Предметом азартных торгов стали изделия эксклюзивного характера, предоставленные мастерскими Улан-Удэ и Иволгинского дацана.

Татьяна Быкова, и.о. министра социальной защиты населения Бурятии: Мы благодарим людей не за деньги, а за их стремление помочь, я думаю, это дорогого стоит. И сегодня мы этим людям говорим большое человеческое спасибо. Потому что, через их помощь, их искорка благотворительности дошла до наших детей, до наших одиноких престарелых, и многих других людей, что нуждаются в помощи.  

Творить добро и делать мир лучше. Число благотворителей в республике, даже во время кризиса, не уменьшается, а меценатство стало доброй традицией, когда в самые трудные минуты приходит помощь, не только материальная, но и духовная. 

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика