Высокое искусство - маленьким городам

В Улан-Удэ вновь пройдут «Большие гастроли» ведущих театров страны.

visibility 698

На этот раз в Бурятию приедут Малый театр из Москвы и Большой кукольный театр из Петербурга. Так как расходы берет на себя Минкультуры России, цена билетов не будет сильно отличаться от стоимости местных постановок. Билет на спектакль «Волки и овцы» обойдется зрителю от 300 до тысячи рублей, вход на представления Большого кукольного театра – от 250 до 350 рублей. Как отметил министр культуры республики Тимур Цыбиков, это не первые гастроли ведущих театров страны. Ежегодно на спектакли раскупаются все билеты, и в этом году тоже ожидается аншлаг.

В 2017 году нас ждут целых две встречи с ведущими театральными коллективами страны. 22-23 Мая  в 18.30 на сцене русского драматического театра состоится показ спектакля «Волки и овцы» по пьесе Островского Академического Малого театра России. Малый театр России - это уникальное учреждение. Когда говорят о русском репертуарном театре, когда говорят о традициях русского театра, когда говорят о традициях московской театральной школы, имеют в виду Малый театр. Малому театру не характерны эксперименты.

Программа больших гастролей продолжится и далее. С 7 по 11 сентября в Улан-Удэ пройдут гастроли «Большого театра кукол» из Санкт-Петербурга. Театр покажет несколько спектаклей, это два спектакля для детской аудитории - «Айболит» и «Снежинка». Но Большой театр кукол отличается тем, что он представляет репертуар не только для детской аудитории, но и для взрослых. И поэтому будет показано три спектакля «Мы» по Замятину, «Холстомер» и «Экклезиаст».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика