«Синяя птица» открывает новые имена

Тумэн Дашиев занимается музыкой уже 6 лет. Талант в нём учитель заметила сразу и стала его развивать. В первом же классе Тумэн стал обладателем премии Гран-При престижного конкурса в Санкт-Петербурге.  

visibility 794

Лариса Делекторская, преподаватель Музыкально- гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева, заслуженный работник культуры Бурятии: Сейчас он играет так, через год будет играть по-другому. Это его творческое вдохновение, я желаю творческих успехов в его жизненном пути и конечно чтобы избрал эту профессию, потому что он у меня поцелован богом.

Уникальность проекта в его разнообразии. «Синяя птица» объединяет тех, кто танцует, поёт, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера, проявляет способности в актерском, ораторском искусстве.

Светлана Грешилова, директор Музыкально- гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева, заслуженный работник культуры России: Синяя птица. То, что она действительно предлагает пути развития детям маленького возраста, детям подросткового возраста, проявляя себя на большой сцене- это действительно огромный толчок, огромный стимул для их дальнейшего развития.

Для отбора талантливых детей со всей республики в экспертную комиссию приглашены известные деятели искусств Бурятии. А чтобы попасть на региональный этап конкурса, нужно лишь заполнить анкету участника на сайте ptica.tv

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика