Объявлен всероссийский конкурс в защиту окружающей среды «Культура за зелёную планету»

В конкурсе могут участвовать как текстовые, так и художественные работы, посвященные теме экологии планеты.

visibility 719

В апреле 2017 года по инициативе российского парламентского Европейского клуба, под патронажем Совета Федерации России и при поддержке Минкультуры России, МИД России и Россотрудничеств а пройдёт III панъевропейский Фестивальный марафон «От Атлантики до Тихого океана». Фестивальные марафоны - серия культурных и общественно-политических мероприятий, проходящих в городах России и Европы. Цель Марафонов - демонстрация единства культурного пространства Большой Европы.

В рамках марафона проводится конкурс «Культура за зелёную планету», направленного на продвижение произведений, созданных в поддержку защиты окружающей среды. Круг участников не ограничен. Цель конкурса - продвижение произведений, созданных в поддержку защиты окружающей среды, популяризация экологической грамотности, а также обеспечение дополнительных возможностей проявить себя в рамках большого международного проекта всем неравнодушным к вопросам сохранения среды обитания человека.

На Конкурс могут быть представлены следующие виды произведений:

- художественный рисунок

- цифровой рисунок

- фоторабота

- видеоролик

- скульптура (инсталляция)

- текстовое произведение

Каждая работа должна соответствовать основной теме конкурса. Произведения предоставляются на Конкурс в адрес Организаторов (fmarathon@inbox .ru) в цифровой форме в срок с 1 марта 2017 года по 1 мая 2017 года. Подведение итогов Конкурса - до 1 июня 2017 года.

Победители будут отмечены почетными грамотами и памятными призами. Их имена и фото будут опубликованы на официальном сайте Марафона, а так же в специальном выпуске журнала «Европейский клуб», посвящённом III панъевропейскому Фестивальному марафону.

Авторы лучших работ будут приглашены в Москву в октябре 2017 года в период проведения там всемирного Фестиваля молодёжи и студентов. По всем вопросам, возникающим у участников Конкурса, можно писать в адрес Организаторов на электронную почту fmarathon@inbox. ru.

Источник: Тува-онлайн

Все свежие новости

Яндекс.Метрика