В театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности, посвящённое Международному женскому дню

В театре оперы и балета по-настоящему весенняя и праздничная атмосфера. Здесь звучали самые тёплые поздравления в адрес женщин.

visibility 634

Активные и неравнодушные, они занимают лидирующие позиции во многих сферах общественной жизни Бурятии. И как всегда в этот праздник самые главные слова, слова любви и восхищения произносят мужчины.

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Вы смысл нашей жизни. Ещё раз скажу, вы самое дорогое. Настоящим мужчиной можно стать только с настоящей женщиной. Дорогие женщины, с праздником вас. Будьте любимыми и счастливыми. С 8-ым марта!

Нет ни одной сферы, где бы женщины не заявили о себе. Образование, медицина, культура, телевидение - эти и многие другие отрасли имеют женское лицо. Несмотря на профессиональные и карьерные успехи они остаются любящими и нежными матерями. Только в прошлом году в Улан-Удэ родились свыше 7 тысяч детей. В нашей республике культ матери особенно почитаем.

Сергей Ромахин Главный Федеральный инспектор по Бурятии: Всё, что в жизни есть хорошего, все связано с вами, дорогие женщины. Мы всегда любим, и будем любить своих матерей, своих жён, своих дочерей. Ради них делается всё самое хорошее в этой жизни.

Здесь же состоялось награждение медалью в честь 350-летия Улан-Удэ тех, кто внёс вклад в развитие нашей столицы. Людмила Мансорунова посвятила медицине 30 лет своей жизни. Прошла все пути доктора: от участкового терапевта до главврача.

Людмила Мансорунова, главный врач ГБУЗ «Городская больница №5»: Я, конечно, горжусь такой высокой наградой. В первую очередь это, конечно, отметили коллектив, работу нашего коллектива на благо здоровья нашего населения. Ну и меня как его руководителя.

После поздравлений и церемонии награждения началась концертная программа. Лучшие творческие коллективы города исполнили номера, посвящённые представительницам прекрасной половины человечества.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика