Намхайн Мунхзул готовит подарок для прекрасной половины республики

Окунуться в романтическую атмосферу весны приглашает Народный артист Бурятии Намхайн Мунхзул. Прославленный баритон готовит сольный концерт посвящённый Международному женскому дню.

visibility 762

В этот раз артист решил уйти от сложных камерных произведений и включил в программу нежные лирические песни о любви и весне. Весь концерт – это гимн женщине – матери, сестре и любимой.

Мунхзул Намхайн, Народный артист Республики Бурятия: Мы с детства этот праздник помним. Мы старались своим сестрам, мамам что-то подарить, это очень светлый праздник. Для нас он связан с мамой. Это самый добрый и самый светлый праздник.

В программу вошли и старые, всем знакомые песни, которые благодаря авторскому прочтению и оригинальным аранжировкам зазвучат совершенно по-новому. Концерт пройдет в сопровождении оркестра театра оперы и балета.

Мунхзул Намхайн, Народный артист Республики Бурятия: Концерт будет вести Дарима Линховоин – Народная артистка России. Мы с ней будем исполнять романсы и известные советские песни. И наш хор тоже участвует.

На сцену выйдут и друзья артиста – звезды монгольской оперы. Насладиться завораживающим баритоном Мунхзула и окунуться в романтическую атмосферу весны вы сможете 2 и 4 марта в театре оперы и балета.

 

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика