Юный музыкант из Бурятии получил в Москве награду «Горячее сердце»

17 февраля в Центральном академическом театре Российской Армии прошла торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

visibility 720

Лауреатами 2017 года стали 132 человека (7 из них посмертно) и 9 общественных организаций и объединений. В Почетную книгу «Горячее сердце-2017» вошла сто сорок одна история о мужестве, бесстрашии, неравнодушии, силе воли и гражданской активности представителей современной молодежи, которые в нужный момент готовы протянуть руку помощи, с честью и достоинством выйти из сложной жизненной ситуации и быть полезными обществу.

На торжественную церемонию в Москву были приглашены 28 лауреатов, в том числе и юный музыкант из Бурятии Лудуб Очиров.

Вручая награды победителям в номинации ««За преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе», зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова привела строчки из песни 14-летнего исполнителя: «Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар».

Отметим, что президентом Фонда социально-культурных инициатив и организаторов премии «Горячее сердце» является супруга председателя правительства РФ Дмитрия Медведева - Светлана Медведева.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика