Театр кукол «Ульгэр» готовит к показу уникальную премьеру

Межрегиональный проект для детей и взрослых под названием «Люди-разбойники из Кардамона» призван обратить внимание общества на проблемы доступной среды. Премьера состоится 2,3 и 5 февраля.    

visibility 606

Авторство проекта принадлежит президенту самого престижного кукольного фестиваля в России «Кукарт» Давиду Бурману. Театральный деятель прилетел в Улан-Удэ, чтобы лично принять участие в постановке спектакля. Кроме своей идеи Бурман презентует театру новую переносную конструкцию – трансформер, которая создает иллюзию движения. Действие происходит в трамвае, а инсценировка по мотивам произведения Турбьера Эгнера построена по принципу квеста. Первые десять спектаклей пройдут в детских садах и школах, для детей, испытывающих трудности со здоровьем, бесплатно, далее проект продолжит свою жизнь на стационарной сцене театра «Ульгэр».

Давид Бурман, театральный режиссер, продюсер, автор проекта передвижного спектакля «Люди-разбойники из Кардамона», г. Санкт-Петербург: Проект называется для детей и взрослых с ограниченными возможностями, не акцентирую внимания на каких, почему, потому что, по сути, мы все люди с ограниченными возможностями. Я хочу обратить ваше внимание на то, что мы только чуть, чуть отличаемся кто-то внешне, кто-то физическими недостатками, а по сути, мы все люди. А раз мы люди то наши возможности ограничены. Мы каждый раз преодолеваем, они физический недуг, мы преодолеваем наш.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика