В Управлении Росреестра будет создан музей

Этим планирует заняться Молодежный совет при Управлении Росреестра по Республике Бурятия в 2017 году. В музее будут храниться исторические данные и экспонаты, связанные с земельными отношениями.

visibility 505

Для сбора экспонатов члены Молодежного совета планируют обратиться к сотрудникам ведомства, а также к ветеранам (пенсионерам) служб (Управления Росреестра по Республике Бурятия, Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Бурятия, Управления Роснедвижимости по Республике Бурятия), у которых могут оставаться предметы или материалы, имеющие историческую ценность.

Например, в отделе землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости до сих пор хранится клеймо Советского союза, которое ставили на межевые планы.

Члены Молодежного совета также планируют разработать положение о кураторстве над молодыми специалистами, только пришедшими на государственную службу в Росреестр, чтобы помочь им освоиться на новом месте.

Молодежный совет при Управлении Росреестра по Республике Бурятия создан 20 октября 2015 года. В 2016 году членами совета проведено 21 мероприятие – спортивные, благотворительные, информационно-просветительские и иные.

Источник: пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика