Сократить штат Бурятской филармонии

Напомним, на днях встал вопрос об упразднении учреждения до отдела при министерстве культуры. Это вызвало бурные обсуждения в СМИ и соцсетях. На вопросы народных избранников накануне, отвечала исполнительный директор государственной филармонии.

visibility 599

Средства, выделяемые из бюджета, в основном направляются на оплату билетов артистов, их проживание и рекламу концертов. Большая часть денег идёт и на зарплату сотрудников, часть суммы - на коммунальные расходы. «Единороссы» и театр «Байкал», которые располагаются в здании филармонии, денег за аренду не платят, а только гасят свою часть коммунальных услуг. Также был затронут и кадровый вопрос. В свою очередь, парламентарии выразили мнение, что филармония продолжит свою работу, однако штат всё же придётся сократить. Завтра депутаты вынесут свои предложения.

Наталья Уланова, художественный руководитель АУК РБ «Бурятская государственная филармония»: Очень радостно осознавать, что депутаты понимают значение филармонии для Республики Бурятия, ну, а все те предложения, замечания, которые были высказаны, естественно, мы их обсудим, учтём, и будем вместе делать только то, чтобы филармония процветала и делала нашу республику ещё ярче.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика