Республиканская детско-юношеская библиотека проводит мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата

С 2014 года 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

visibility 887

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Республиканская детско-юношеская библиотека проводит мероприятие, посвященное этой памятной дате, которое состоится сегодня в 11:00 часов в Центре чтения юношества им. Д. Батожабая Республиканской детско-юношеской библиотеки по адресу: ул. Ключевская 23а.

В мероприятии примут участие бойцы поискового отряда «Рысь» и их руководитель Ефремов Владимир Валерьянович. На встречу с ними придут студенты Республиканского базового медицинского колледжа, Бурятского аграрного колледжа им. Ербанова, курсанты ДОСААФ, которым будет рассказано о деятельности поискового отряда «Рысь», познакомят с экспонатами музея, посвященного 93-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии.

Источник: Пресс-служба республиканской детско-юношеской библиотеки

Все свежие новости

Яндекс.Метрика