В Улан-Удэ проходит конкурс «Эрхим багша»

Сегодня в Улан-Удэ начался конкурс учителей бурятского языка «Эрхим багша». В этот раз он имеет статус международного, так как заявки на участие, а их в этом году 32, оправили педагоги Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, а также Монголии.  

visibility 741

Про них говорят «связующее звено в цепи поколений». От них знания и мудрость времен переходят детям. А если это учителя родного языка, то они еще и носят в себе бесценный опыт того, как можно воспитать любовь и уважение к своим истокам. Конкурс расширяет горизонты, привлекая участников из соседних стран. 

Баир Жалсанов, и.о. министра образования и науки Бурятии: Цель международного конкурса - поделиться основами методики преподавания бурятского языка, как в России, так и за её пределами, обобщить совместный опыт и сделать такую универсальную методику для не владеющих бурятским языком и тех, кто только начинает осваивать азы бурятского языка.

Свои инновационные идеи в преподавании родного языка привезли учителя из Иркутской области, Забайкалья, районов Бурятии и Монголии. Их многолетний опыт пополнит методические изыскания коллег.

Зоригт Золжаргал, учитель средней школы  Булганского аймака Монголии: Это очень волнительно – участвовать в таком масштабном конкурсе учителей бурятского и монгольского языков. Хочется всем пожелать удачи.

Марина Самбялова, учитель Орликской средней школы Окинского района: Для учителя профессиональный рост – это самое главное. И вот сегодня я хочу увидеть учителей на профессионально высоком уровне, которые творцы своего дела, своей работы.

Программа традиционная: «Мастер-класс», «Открытый урок» и «Родительское собрание» - испытания, которые помогут жюри оценить все грани педагогического таланта участников.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика