Замглавы района Бурятии останется за решёткой ещё почти на 2 месяца

О продлении срока ареста ходатайствовал следователь

visibility 95
Замглавы района Бурятии останется за решёткой ещё почти на 2 месяца

Советский районный суд Улан-Удэ продлил содержание под стражей заместителя главы администрации Джидинского района Бурятии Владимира Цыденова, обвиняемого во взятках в крупном размере. Решение принято по ходатайству старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии. Высокопоставленный муниципальный чиновник проведет в СИЗО до 12 июня 2024 года. Постановление вступило в законную силу, сообщила в пресс-служба Советского районного суда.

Ранее мы публиковали информацию СУ СКР по Бурятии об обстоятельствах дела. Первый заместитель главы Джидинского района от лица администрации по предварительной договоренности о передаче ему взятки в сумме 800 тысяч рублей заключил муниципальный контракт с фирмой на проведение аварийно-восстановительных работ на одной из местных автомобильных дорог. А потом обеспечил беспрепятственную приемку и оплату работ из муниципальной казны.

При получении взятки Цыденов был задержан.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ по РБ, уточнили в СК.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика