На дорогах республики в минувшие выходные сложилась сложная обстановка

За два дня зафиксированы десятки ДТП, в которых пострадали люди

visibility 51

 Рейсовый автобус в субботу утром выехал из села Баргузин в сторону Улан-Удэ. По словам очевидцев, шёл мокрый снег и около  села Макаринино водитель потерял управление. Автобус занесло, он съехал с дороги и опрокинулся. В момент ДТП в нём находилось 16 пассажиров. Они получили травмы различной степени тяжести. 

  Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия:
- Медицинская помощь потребовалась пяти пассажирам. Одна из них 22-летняя девушка госпитализирована. Остальные после осмотра были отпущены домой. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


 Неспокойно было и на дорогах столицы республики. Возле остановки "Обелиск" водитель ВАЗ-2107 не предоставил преимущество автомобилю Мазда. В результате ДТП, пострадали оба транспортных средства. По словам аварийного комиссара, у виновника ДТП не было ни водительских прав, ни полиса ОСАГО. 


 Массовое ДТП произошло в paйoнe cтaнции Meдвeдчикoвo. Там cтoлкнyлиcь сразу три транспортных средства. Грузовик "Ман" пpи выeздe нa глaвнyю дopoгy нe зaмeтил лeгкoвyшкy и cтoлкнyлcя c нeй. Oт yдapa иномарку вынecлo нa вcтpeчнyю пoлocУ и oнa cтoлкнyлacь co втopым гpyзoвикoм. B ДTП пoлyчили тpaвмы вoдитeль и тpи пaccaжиpa Toйoты. 

 Еще одно массовое ДТП произошло на улице Дальненагорная. Столкнулись 4 автомобиля. Один из них въехал в опору электроосвещения. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь. 
 
 Еще три автомобиля столкнулись на улице Бабушкина.  Водитель Тойоты остановился, чтобы пропустить пешехода. В это время сзади в авто влетела Хонда. Затем, не успев среагировать, с ними совершил столкновение водитель Мазды. К счастью в этом ДТП обошлось без пострадавших.

Автор: Алёна Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика