В Улан-Удэ сотрудник банка предотвратила мошенничество

Менеджер банка Елена Чернухина распознала, что 60-летний клиент стал жертвой мошенников, и обратилась к полицейским

visibility 101
В Улан-Удэ сотрудник банка предотвратила мошенничество

В Улан-Удэ полицейские в очередной раз объявили благодарность сотруднику банка, предотвратившему мошенничество. На этот раз слова признательности начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ Баир Галданов выразил менеджеру финансовой организации Елене Чернухиной.

26 марта она через службу безопасности сообщила сотрудникам полиции о том, что в учреждение для оформления кредита в сумме 700 тысяч рублей, якобы, на покупку автомобиля пришел мужчина. Работника банка смутило поведение чем-то явно обеспокоенного 60-летнего клиента. Елена стала задавать ему вопросы, в том числе, касающиеся возможных совершенных в отношении него мошеннических действий и посетитель покинул банк.

Выехавшие на место полицейские возможную жертву аферистов в банке не застали. Он не отвечал на звонки, отсутствовал дома. На улан-удэнца вышли через его работодателя, и, объяснив ситуацию, попросили связаться с ним. Выяснилось, что потерпевшему утром поступило сообщение в мессенджере от, якобы, руководителя учреждения о проверке всех работников сотрудниками ФСБ – на предмет оказания содействия, в том числе материального, внешнеполитическому врагу. А вскоре ему позвонили.

Именно по указке аферистов, представляющихся правоохранителями и сотрудниками Центробанка России, житель столицы Бурятии под выдуманным предлогом попытался оформить кредит – чтобы исчерпать кредитный потенциал, а заодно помочь «поймать настоящих мошенников, пытающихся в противоправных целях завладеть его средствами». Благодаря предпринятым мерам удалось остановить возможное дальнейшее оформление им займов и перечисление средств злоумышленникам.

Менеджера банка, сообщившую о подозрительном факте, сотрудники полиции поблагодарили за активную жизненную позицию, неравнодушие и содействие в пресечении преступления против собственности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика