В Бурятии задержали грузовик с возможно опасными коровами

Вместо документов у них были рога и копыта

visibility 234
В Бурятии задержали грузовик с возможно опасными коровами

В Джидинском районе реализуются меры в связи с выявлением фактов заболевания бруцеллезом крупного рогатого скота и введением ограничительных мероприятий. 

 В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности в с. Петропавловка вечером 11 ноября 2023 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Джидинскому району совместно с сотрудниками ОВО по Джидинскому району филиала Управления Росгвардии по Республике Бурятия остановлен грузовой автомобиль, в котором находились 30 коров, при этом у водителя отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на их перевозку.

С владельцем крупного рогатого скота проведена профилактическая беседа, разъяснены положения законодательства о необходимости согласования маршрута перевозки животных и их карантирования.

По инициативе прокурора района проведено совещание с представителями органов Россельхознадзора и управления ветеринарии, на котором скоординированы действия по недопущению распространения бруцеллеза, в том числе по предотвращению перевозки животных без разрешительных документов. Проведение контрольно-надзорных мероприятий поставлено на контроль.

Прокуратура обращает внимание граждан и организаций на неукоснительное соблюдение установленных правил содержания и перевозки сельскохозяйственных животных в период ограничительных мероприятий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика