В Улан-Удэ автоинспекторы задержали 22-летнего нетрезвого водителя

Он пытался скрыться от преследования инспекторов дорожно-патрульной службы

visibility 201
В Улан-Удэ автоинспекторы задержали 22-летнего нетрезвого водителя

Ночью, 11 марта при надзоре за дорожным движением в Октябрьском районе Улан-Удэ внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль «Хонда Легенд».  

Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Автоинспекторы начали преследование нарушителя и вскоре его задержали. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 22-летний молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. Травму в ДТП горожанин не получил.

При проверке по учетным данным выяснилось, что права управления транспортом он не имеет и, более того, ранее неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за нарушения в области дорожного движения.

Полтора месяца назад за вождение в нетрезвом виде он был привлечен к административной ответственности в Тарбагатайском районе. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В отношении злостного нарушителя были составлены протоколы за отказ от прохождения освидетельствования, а также невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке. Гражданин будет подвергнут и уголовному преследованию - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика