В Бурятии найден пропавший сборщик дикоросов

В Бичурском районе потерявшийся молодой человек вышел самостоятельно из тайги

visibility 384
В Бурятии найден пропавший сборщик дикоросов

В праздничные дни спасатели Республиканской поисково-спасательной службы выехали в Бичурский район на поиски потерявшегося сборщика дикоросов. За минувшие выходные спасателями БРПСС было обследовали 40 км лесного массива и береговая линия вдоль реки Филипповка. Молодой человек находился в тайге 6 дней.

- Вечером, 10 мая потерявшийся молодой человек вышел самостоятельно к селу Малый Куналей в удовлетворительном состоянии. Поисковые работы завершены, - сообщает агентство ГО и ЧС Бурятии.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает жителям республики о правилах безопасности при посещении лесных массивов.

- Собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, сообщите в какую местность вы идете, когда планируете вернуться и старайтесь не менять намеченного маршрута, - акцентирует агентство.

В правилах сообщается о необходимости надевания яркой одежды для похода в лес.

- Возьмите с собой нож, спички, надежно защитив их от влаги полиэтиленом, запас воды и еды, а главное, заряженный телефон. Сегодня, в смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростит работу спасателей по Вашему поиску, - отмечают в ведомстве.

Если же человек заблудился, нужно сделать короткий звонок спасателям, по возможности сообщив им координаты.

- Договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте. Далее, выключите телефон и оставайтесь на месте, - напоминает республиканская служба спасателей.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика