В Улан-Удэ задержали подозреваемого в убийстве известного спортсмена Юрия Власко

Им оказался 33-летний молодой человек, он уже дал признательные показания, при этом мужчина утверждает, что действовал в рамках самообороны.

visibility 1282

К расследованию этого преступления изначально были привлечены наиболее опытные следователи-криминалисты и сотрудники уголовного розыска. Напомним, известный борец вмешался в конфликт, произошедший между его знакомым и группой отдыхавших молодых людей. В ходе драки один из противников нанёс спортсмену удар ножом в грудную клетку. В результате полученного ранения Юрий Власко скончался. Злоумышленник вместе со своими приятелями скрылись с места происшествия. Его удалось задержать спустя несколько дней. 

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: В ходе проведённого допроса он подтвердил свою причастность к смерти спортсмена, однако заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны самого борца. Однако, следствие считает, что показания подозреваемого молодого человека в части выдвинутой им версии о самозащите не соответствуют объективной картине происшествия и показаниям свидетелей. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика