В Бурятии в пожаре погибла пожилая пара и их 10-летний внук

Пенсионеры и их 10-летний внук погибли при пожаре в Бурятии.

visibility 708

Возгорание одноэтажного деревянного дома произошло в ночь на 27 июля в посёлке Каменск. В ходе тушения пожара и разбора завалов внутри были обнаружены тела 59-летнего мужчины, 56-летней женщины и их 10-летнего внука, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по республике.

По предварительным данным, в доме к пенсионерам зимой к ним переехала жить дочь с мужем и двумя детьми. За несколько дней до происшествия дочь с мужем и одним ребёнком уехали в город, оставив сына на попечение бабушки и дедушки. Ночью 27 июля соседи увидели пламя на крыше дома.

Они вызвали пожарных, сами побежали на помощь, разбили окна, принялись звать жильцов. Но внутри дома было сильное задымление. Приехавшие на место сотрудники МЧС боролись с огнём до утра. Им до последнего помогали жильцы соседних домов. Но пожар был такой силы, что строения выгорели почти полностью,  - отмечают в следственном комитете.

В помещении, которое раньше являлось залом, были обнаружены тела пенсионеров и их внука. На основании данных осмотра места происшествия установлено, что очаг пожара, вероятно, находился в гараже, расположенном на небольшом расстоянии от дома – затем огонь перекинулся на жилые постройки. Для установления точной причины возгорания назначено пожарно-техническое исследование. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика