Следственный комитет опубликовал подробности убийства известного спортсмена на Байкале

В Прибайкальском районе Бурятии выясняются обстоятельства убийства спортсмена Юрия Власко, чьё тело было обнаружено на берегу Байкала.

visibility 1158

По данным следствия, накануне происшествия в Улан-Удэ проходил турнир, после которого пятеро спортсменов из других регионов страны по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу. 

Они остановились на берегу возле села Горячинска, на отдыхе спиртные напитки не употребляли. Ночью между Власко, организовавшим поездку, и неизвестными лицами из числа местных жителей или отдыхавших туристов произошла ссора, переросшая в драку. В ходе неё спортсмену ножом были нанесены удары. В результате полученных травм он скончался, сообщает пресс-служба ведомства. 

Нападавшие скрылись с места происшествия. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия и виновных лиц. Следственно-оперативная группа установила очевидцев происшествия и свидетелей преступления, показания которых сейчас фиксируются и сопоставляются с другими доказательствами. 

Расследование проводиться в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и других подразделений полиции. Добавим, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», руководство МВД взяло под контроль расследование убийства Юрия Власко. Следственным отделом по Прибайкальскому району возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика