В Октябрьском районе Улан-Удэ продолжают устранять последствие вчерашнего крупного пожара

Напомним, на момент прибытия пожарных расчётов горела крыша жилого дома по улице Терешковой. В результате 2 квартиры сгорели полностью, ещё две, этажом ниже, пострадали.

visibility 886

Пожар в доме по улице Терешковой 8, шокировал общественность, буквально в считанные минуты, выгорели две квартиры. Сейчас мы находимся в кухонном помещении одной из них, по предварительной версии следствия, именно здесь находился очаг возгорания. В этой квартире жить невозможно, находиться тоже опасно.

В соседнюю квартиру огонь перебрался по крыше, она  пострадала меньше, но тоже не пригодна для проживания. Возгоранию был присвоен повышенный 2 ранг.

Александр Степанов, начальник отряда ФГКУ «1» отряд ФПС по РБ: Дальнейшего распространения не произошло, пожар был остановлен на той же стадии, на которой, подразделения, прибывшие, его обнаружили.

Пострадали все помещения в доме, где-то меньше, где-то больше, здесь хозяевам придется однозначно делать дорогостоящий ремонт, пострадала отделка, и пришлось выбросить вещи, кроме того, необходимо восстанавливать крышу. Сегодня была комиссия, которая зафиксировала сам факт события.

Сергей Степаненко, собственник квартиры: Говорят, денег, практически нет, не надейтесь на помощь, занимайтесь сами, но это так говорят, помимо камер. Пока что, собираем по 5 тысяч, и будем самостоятельно, пленку хотя бы натянуть от дождей, вместо крыши.

Жильцы верхних этажей от комментариев отказались, хотя, именно от их решения, зависят дальнейшие действия, будут ли они восстанавливать свои квартиры, если, да, то когда? Все эти вопросы без ответа, а пока, идет расследование, и есть предварительная версия события.

Алексей Ткаченко, старший дознаватель ОНД г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по РБ: В ходе осмотра было выявлено, что очаг находился в кухне, предположительная причина пожара - короткое замыкание бытовой техники.

По нашим сведениям, ни одна из квартир этого дома, застрахована не была. В доме зарегистрировано 14 граждан, в двух помещениях  никто не прописан.

Базар Батожаргалов, и.о. главы Железнодорожного района  г. Улан-Удэ: Тем собственникам, кто зарегистрирован в данном доме, будет оказана материальная помощь. Об объемах не могу сказать. (Можно говорить, что город не бросит этих людей?) Я в этом уверен, мы не бросим.

Автор: Ирина Суздольцева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика