В Забайкальском крае в гостинице нашли партию боеприпасов

Партия боеприпасов обнаружена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю в ходе проверки складских помещений гостинично-развлекательного комплекса «Причал» в Забайкальске.

visibility 732

Из незаконного оборота изъяты 40 патронов со стальными сердечниками, 20 патронов с обыкновенной пулей. Упаковка, в которой находились боеприпасы, имеет маркировку «7,62х39». В этом же помещении находились 200 патронов для охотничьего и спортивного оружия калибра 5,6 мм.

Для каких целей в гостинично-развлекательном комплексе хранились боеприпасы – хозяйка заведения не пояснила, заявив только, что вышеупомянутые помещения сдаются ею в аренду. Сказать, кто именно является арендатором, также не смогла.

В настоящий момент боеприпасы изъяты и переданы сотрудникам полиции. Отметим, по закону хранение патронов лицами, не владеющими на законном основании оружием, запрещено. Нарушение этого запрета влечет за собой уголовную ответственность – вплоть до лишения свободы до трех лет.  

Изъятие боеприпасов стало результатом работы сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов, а также канала незаконного их перемещения из России в Китай. Так, только за последнее время забайкальскими пограничниками из незаконного оборота изъято около 500 боеприпасов и более 20 единиц оружия. Взрывчатых веществ изъято около 150 килограммов, электродетонаторов – около 1 тысячи штук.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика