Пострадавших в ДТП в Забайкальском крае переведут из реанимации в отделение

Напомним, что пострадавших накануне доставили в Бурятию вертолетом санавиации.

visibility 757

Одиннадцать человек доставлены в республиканскую больницу и больницу скорой медицинской помощи, одна женщина скончалась во время полета. Бригады врачей были готовы к приему людей с трех часов ночи.

К пострадавшим в ДТП стали приезжать родственники. Им разрешен допуск в реанимацию. Одними из первых приехали мама и сестра Марины Базинской.

Накануне пострадавших посетил врио главы региона Алексей Цыденов. Сегодня в больнице побывал и заместитель начальника ГИБДД России Сергей Добряков, который утренним рейсом прилетел в Бурятию. Из Бурятии Сергей Добряков отправится в Забайкальский край, чтобы продолжить работу над выяснением деталей аварии.

Первое, что удалось выяснить. Заградительных блоков не было, так как шел ремонт участка дороги, водитель превысил скорость и не вписался в поворот, в результате пострадал 51 человек.

Сегодня, пострадавших в ДТП в Забайкальском крае, планируют перевести из реанимации в отделение.

И как стало известно сегодня, водитель автобуса, попавшего в ДТП в Забайкалье, скончался. В списке погибших на данный момент 14 человек. Как сообщили агентству РИА Новости в Минздраве Забайкальского края, у водителя автобуса была черепно-мозговая травма и поврежден позвоночник. Всю ночь мужчина находился в реанимации, однако спасти его не удалось. В тяжелом состоянии в Петровск-Забайкальской ЦРБ остается еще одна женщина. Она также лежит в реанимации, ее жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.

Полпред Президента в Сибирском округе выразил соболезнование родственникам погибших в аварии в Забайкальском крае. Сергей Меняйло взял на личный контроль расследование дорожно-транспортного происшествия и поручил оказать необходимое содействие семьям погибших и пострадавших. Свои соболезнования от имени жителей Бурятии выразил и ВрИО главы республики Алексей Цыденов.

 

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика